dragon fruit, fruit, food

আমরা সবাই ইতোমধ্যে ড্রাগন ফল কম বেশি সবাই দেখেছি। ড্রাগন ফল মুলত একটি পশ্চিমা দেশের প্রসিদ্ধ ফল। ইদানিং আমাদের দেশেও এটির ব্যাপক চাষ শুরু হয়েছে। কিন্তু আমরা হয়ত জানি না আসলে এই ফলের গুনাগুন কি কি। আসুন জেনে নেইঃ

ড্রাগন ফল চাষ, উপকারিতা, jana ojana

ড্রাগন ফল মুলত এটি ফ্ল্যাভোনয়েডস, ফেনলিক অ্যাসিড এবং বেটাচায়ানিনের মতো অ্যান্টিঅক্সিডেন্টগুলিতে সমৃদ্ধ ফল। নরম শাঁস ও মিষ্ট গন্ধ যুক্ত এই ফল ভিটামিন সি তে ভরপুর।মিনারেলস এবং ফাইবার এর ভান্ডার। এর মধ্যে জাত ভেদে সাদা এবং গাড় বেগুনি রঙ এর শাঁস থাকে। খেতেও  অনেক সুস্বাদু এবং অনেক বেশি পুষ্টী গুন সমৃদ্ধ একটি ফল। আসুন আরও কিছু বিজ্ঞান্সম্মত তথ্য জেনে নেইঃ

  • এটি ফ্ল্যাভোনয়েডস, ফেনলিক অ্যাসিড এবং বেটাচায়ানিনের মতো।
  • অ্যান্টিঅক্সিডেন্টগুলিতে সমৃদ্ধ।
  • এটি প্রাকৃতিকভাবে ফ্যাট-ফ্রি এবং ফাইবার বেশি। …
  • এটি আপনার রক্তে সুগার কমাতে সহায়তা করতে পারে। …
  • এটিতে প্রিবায়োটিক রয়েছে, এটি এমন খাদ্য যা আপনার অন্ত্রে প্রোবায়োটিক নামক স্বাস্থ্যকর ব্যাকটিরিয়াকে খাওয়ায়। …
  • এটি আপনার ইমিউন সিস্টেমকে শক্তিশালী করতে পারে।
ড্রাগন ফল চাষ, উপকারিতা, jana ojana
5 thoughts on “ড্রাগন ফল কেন খাবেন তার ১০ টি কারন…”
  1. […] ড্রাগন/ Dragon ক্যাক্টাস জাতীয় ্পরিবার থেকে এসেছে। তারপর ও আমরা এটিকে আমাদের বাংলাদেশে মাটিতে খুব ভালো ভাবে এবং লাভ জনক উপায় এ চাষ করতে পারি।  এমন কি আমরা এটিকে আমাদের বাসার ছাদ এও চাষ করতে পারি। আসুন আজকে আমরা জেনে নেই কিভাবে আমাদের বাসা বাড়ির ছাদ এ ড্রাগন ফল চাষ করা যায়। […]

  2. […] ড্রাগন/ Dragon ক্যাক্টাস জাতীয় ্পরিবার থেকে এসেছে। তারপর ও আমরা এটিকে আমাদের বাংলাদেশে মাটিতে খুব ভালো ভাবে এবং লাভ জনক উপায় এ চাষ করতে পারি।  এমন কি আমরা এটিকে আমাদের বাসার ছাদ এও চাষ করতে পারি। আসুন আজকে আমরা জেনে নেই কিভাবে আমাদের বাসা বাড়ির ছাদ এ ড্রাগন ফল চাষ করা যায়। […]

  3. […] ড্রাগন/ Dragon ক্যাক্টাস জাতীয় ্পরিবার থেকে এসেছে। তারপর ও আমরা এটিকে আমাদের বাংলাদেশে মাটিতে খুব ভালো ভাবে এবং লাভ জনক উপায় এ চাষ করতে পারি।  এমন কি আমরা এটিকে আমাদের বাসার ছাদ এও চাষ করতে পারি। আসুন আজকে আমরা জেনে নেই কিভাবে আমাদের বাসা বাড়ির ছাদ এ ড্রাগন ফল চাষ করা যায়। […]

Leave a Reply

Change Language